Город В Ярославской области утверждена программа празднования 70-летия Победы

В Ярославской области утверждена программа празднования 70-летия Победы

30 марта в правительстве области была озвучена программа торжественных мероприятий, которые пройдут в регионе в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Основная программа стартует 8 мая. В 10:00 пройдет торжественный митинг памяти и возложение венков и цветов к местам воинской славы. В 14:00 начнется концертная программа творческих коллективов «Вспомним всех поименно» на площади перед КЗЦ «Миллениум». После окончания мероприятия его участники запустят в небо воздушные шары с фигурками бумажных голубей, изготовленных школьниками специально для этого события. Аналогичные акции должны пройти во всех муниципальных образованиях.

В 15:00 состоится торжественный концерт, посвященный празднованию 9 Мая.

Продолжится и уже ставшая популярной акция «Георгиевская ленточка». В этом году она пройдет в юбилейный, 10-й, раз.

9 Мая с 9:00 в течение всего дня в памятных местах Ярославля будут выставлены почетные караулы. В 10 часов начнутся Парад Победы и торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона. В 11:00 стартует общественно-патриотическая акция «Бессмертный полк». В 11:30 – театрализованное представление «Песни, с которыми мы победили».

Весь день праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, будут проходить во всех муниципальных районах и городских округах региона. Завершит юбилейную программу фейерверк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем