USD 92,13
EUR 98,71
Город «Локо» обыграл череповецкий «Алмаз» и сравнял счет в серии четвертьфинала

«Локо» обыграл череповецкий «Алмаз» и сравнял счет в серии четвертьфинала

В четверг, 26 марта, ярославский «Локо» провел второй матч в рамках четвертьфинала плей-офф МХЛ. В Череповце «железнодорожники» встретились с местным «Алмазом».

Хозяева вновь первыми открыли счет. Уже в стартовом периоде ворота ярославцев распечатал Николай Киселев. «Железнодорожники» в свою очередь не смогли создать угроз воротам соперника. В результате первый период закончился с преимуществом «сталеваров» – 1:0.

Во втором отрезке встречи «Локо» перешел в контрнаступление, и результат не заставил себя ждать: Александр Мокшанцев пробил оборону череповчан и сравнял счет. Почти сразу после этого точный бросок по воротам «Алмаза» нанес Максим Рыжков, а вслед за ним свою шайбу в сетку «сталеваров» забросил Егор Коршков. Таким образом, ярославцы получили преимущество в две шайбы, однако удержать его не смогли: на последней минуте периода «Алмаз» сократил отставание – 2:3.

В начале третьего периода Максим Рыжков отправился на скамейку штрафников, и, к сожалению, выстоять вчетвером против пятерых у «Локо» не получилось. «Сталевары» реализовали большинство и сравняли счет. Оставшаяся часть периода прошла без заброшенных шайб, а в овертайме удача оказалась на стороне «Локо». Встреча закончилась со счетом 3:4 в пользу «железнодорожников». Счет в серии стал равным – 1:1.

Следующая встреча команд в рамках серии четвертьфинала плей-офф МХЛ состоится 29 марта на льду «Арены 2000».