RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты просят выделить 80 млн рублей на капремонт школ

Депутаты просят выделить 80 млн рублей на капремонт школ

Комитет думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи принял решение предусмотреть в областном бюджете средства на ремонты школ. Прежде всего на работы, связанные с противопожарной и антитеррористической безопасностью.

В бюджете на 2015 год на эти цели не было заложено ни рубля. Причины в целом понятны: ремонты школ – это полномочия муниципальных властей. Но у большинства районов бюджеты глубоко дотационные, у них просто не хватает средств на все жизненно необходимые расходы.

«Мы обсудим вопрос, на что в первую очередь должны пойти эти деньги, предложим муниципальным властям определить критерии, выбрать школы, которые в этом больше всего нуждаются», – отметила председатель комитета Ольга Хитрова.

Денег нужно много. Если вести речь только о школах – это порядка 40 миллионов рублей. Если поставить задачу обеспечить противопожарную безопасность и в школах, и в детских садах, и в учреждениях дополнительного образования, то денег надо в два раза больше – 80 миллионов. По итогам обсуждения комитет принял решение рекомендовать депутатам внести поправку в закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» в сумме 80 миллионов рублей на мероприятия по обеспечению безопасности муниципальных образовательных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем