RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зарплаты губернатора и председателя правительства сократятся на 10%

Зарплаты губернатора и председателя правительства сократятся на 10%

Зарплата губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, председателя регионального правительства Александра Князькова, а также их заместителей с 1 мая сократится на 10%. Соответствующий указ Сергей Ястребов подписал сегодня, 25 марта.

«Экономия коснется практических всех статей расходов на аппарат правительства. Считаю своим долгом начать сокращение с себя», – отметил губернатор Сергей Ястребов.

В ближайшее время председатель правительства Александр Князьков также должен подготовить предложения по сокращению на 10% зарплаты других госслужащих: руководителя КСП, Облизбиркома, председателя областной думы и уполномоченных.

Напомним, что ранее указом главы региона было решено сократить расходы на содержание автотранспорта, на закупки для органов исполнительной власти и командировки. Расходы на транспортное обеспечение органов исполнительной власти сокращены на 15 млн рублей. Запрет подчиненным ездить в командировки в Москву на служебном автотранспорте. поможет сэкономить еще 1,5 млн рублей. Также губернатором были внесены изменения в бюджет Ярославской области.

Всего расходную часть бюджета планируется уменьшить на 597 млн рублей.

К слову, в 2014 году расходы на содержание органов исполнительной власти сократились по сравнению с 2013 годом на 5% (69 млн рублей). При планировании и утверждении областного бюджета на 2015 год расходы на содержание органов исполнительной власти сокращены по сравнению с 2014 годом на 5% (85 млн рублей). Сейчас губернатором принято решение о сокращении указанных расходов еще на 5%. В целом сокращение расходов на органы исполнительной власти области в 2015 году по сравнению с 2014 годом составит 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем