RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Москве пытались разгромить народный мемориал на месте убийства Немцова

В Москве пытались разгромить народный мемориал на месте убийства Немцова

Группа людей закрасила табличку с надписью «Немцов мост», которую ранее установили единомышленники погибшего политика на месте его убийства – Большом Москворецком мосту. Кроме того, были разбросаны цветы и свечи, а на столбах и заборе появились плакаты, в которых Борис Немцов называется «предателем интересов России».

Позже ответственность за содеянное взяла организация, называющая себя Русским освободительным движением «SERB». Об этом в соцсетях написал один из активистов движения. В сообщении также подчеркивается, что участники «SERB» не видят оснований для того, чтобы присваивать Большому Москворецкому мосту, ведущему свою историю с Древней Руси, имя Бориса Немцова. Последнего активисты обвиняют в поддержке интересов Америки. Сторонников либеральной идеологии члены «SERB» считают врагами России, о чем также не раз писали в соцсетях.

Депутат Ярославской областной думы, один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. Сразу после совершения преступления на месте убийства политика образовался стихийный мемориал – люди несли охапки цветов, свечи, фотографии Бориса Немцова. Спустя несколько дней там же появилась самодельная табличка – «Немцов мост».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем