RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Председатель правления колхоза ответит в суде за коммерческий подкуп

Председатель правления колхоза ответит в суде за коммерческий подкуп

Угличский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинский путь». Женщина обвиняется в коммерческом подкупе и покушении на мошенничество.

По данным следствия, осенью 2010 года обвиняемая получила от индивидуального предпринимателя деньги в сумме 500 тысяч рублей за обеспечение регистрации заключенного с колхозом договора аренды лесного участка площадью 5156 га, находящегося в государственной собственности.

Также в период с ноября 2013 года по июнь 2014 года женщина предложила этому же предпринимателю за денежное вознаграждение в размере один миллион рублей назначить его на должность председателя колхоза. При этом обвиняемая осознавала, что назначение на указанную должность является исключительной компетенцией общего собрания кооператива и, руководствуясь корыстным мотивом, намеренно вводила предпринимателя в заблуждение относительно законности своих действий. В июне 2014 года при передаче первого транша оговоренной суммы в размере 500 тысяч рублей злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем