Город В Ярославле начался VI областной фестиваль профессиональных театров

В Ярославле начался VI областной фестиваль профессиональных театров

C 19 по 25 марта на сценических площадках Ярославля и Рыбинска будут показаны спектакли участников VI областного фестиваля профессиональных театров.

«У нас каждый год проходит шесть, а иногда и семь театральных фестивалей, в том числе «Будущее театральной России», Международный Волковский фестиваль, фестиваль любительских театральных коллективов в Мышкине и другие, – отметила заместитель директора департамента культуры ЯО Юлия Серова. – Такая насыщенная театральная жизнь говорит о том, что для горожан театр – неотъемлемая часть культурного пространства. Областной фестиваль профессиональных театров проводится в том числе и для того, чтобы сохранить театральные традиции, а также развивать новое культурное пространство».

Участие в VI фестивале принимают семь профессиональных театров, работающих на территории Ярославской области. Программа состоит из девяти спектаклей. В этом году у мероприятия новый формат: больше нет принципа соревновательности, не будут определяться победители фестиваля по традиционным номинациям, вместо этого заявленные работы просмотрят известные театральные критики из Москвы и состоится обсуждение спектаклей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем