RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские власти подписали соглашение о дешевом жилье

Ярославские власти подписали соглашение о дешевом жилье

Речь идет, в том числе, о ЖК Новый Ярославль

Сегодня в рамках Ярославского строительного форума состоялось подписание соглашения между правительством Ярославской области и застройщиками, принимающими участие в реализации программы «Жилье для российской семьи».

Согласно программе, ярославцы смогут приобрести доступное жилье по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр. В Ярославской области по программе будут работать четыре застройщика: «Руф Стайл Констракшен» (проект «Новый Ярославль») и «Апрель» (проект «Радужный»), ОАО «Ивановская домостроительная компания» и ООО «Спектринвестстрой». Дома экономкласса строят в Ярославском районе, в Ивняковском и Кузнечихинском сельских поселениях. 17-этажные дома будут построены во Фрунзенском районе Ярославля (микрорайон №1 жилого района «Дядьково»). ООО «Спектринвестстрой» берет на себя обязательства по вводу в эксплуатацию 13 047 кв. м общей площади жилья экономкласса на земельном участке в Бекреневском сельском округе Ярославского муниципального района юго-восточнее села Сарафоново. Там реализуется проект строительства малоэтажных многоквартирных жилых домов.

«Сегодня мы завершили отбор проектов – участников программы «Жилье для российской семьи» на территории Ярославской области. Все участники подтвердили обязательства ввести заявленное в программу жилье до 1 июля 2017 года, – сообщила заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова. — В настоящее время общая площадь объектов по всем четырем проектам составляет 119 102 квадратных метра, что полностью соответствует установленной для региона федерацией планке. В сложившейся экономической ситуации очень важно, что для граждан – приобретателей жилья по программе – установлены льготные ставки по ипотеке, а для застройщиков продолжает работу программа льготного кредитования строительства «Стимул»».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем