Город «Военная ипотека» набирает популярность

«Военная ипотека» набирает популярность

Ярославская область продолжает показывать положительную динамику увеличения количества приобретаемого жилья по программе «Военная ипотека» участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС). Так, в 2014 году на территории области ими приобретено 226 жилых помещений, что почти на 10% больше, чем в 2013 году.

По-прежнему большая часть квартир приобретается на рынке вторичного жилья, где в прошедшем году военнослужащие купили 220 квартир. На первичном рынке (в новостройках) сделки пока не оформлялись. Поскольку в настоящее время только один крупный застройщик региона аккредитовал свои объекты по программе «Военная ипотека», следует ожидать дальнейшего увеличения количества сделок на первичном рынке. Не менее популярным видом приобретаемого жилья для участников НИС в регионе являются дома с земельными участками. Владельцами собственных домовладений в 2014 году стали шесть семей военнослужащих, всего ярославскими военными куплено семь домов.

С актуальной информацией по вопросам функционирования НИС можно ознакомиться на официальном сайте ФГКУ «Росвоенипотека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем