RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области разрабатывается закон «О промышленной политике»

В Ярославской области разрабатывается закон «О промышленной политике»

В ближайшее время в Ярославской области появится закон «О промышленной политике». Его разработка велась с осени 2014 года. На днях рабочая группа комитета думы по экономике «шлифовала» последние детали законопроекта, которые появились после вступления в силу федерального закона.

В региональном законе будут зафиксированы меры финансовой и имущественной поддержки ярославской промышленности. Тем не менее закон будет являться лишь частью большой стратегии по развитию промышленной деятельности в регионе.

«Фактически мы сегодня можем дать шансы системообразующим предприятиям, предприятиям оборонного комплекса. У них сейчас достаточно хорошие позиции в связи с большими объемами заказов, – говорит участник рабочей группы, депутат Ярославской областной думы Александра Гончарова. – Нам надо решать вопросы импортозамещения. Если взять промышленную площадку в целом Ярославской области, то у нас достаточно высокий уровень импортных комплектующих. Это один из стимулов по созданию новых рабочих мест и стимул наращивания объемов производства. В этой сфере многое будет зависеть от того, как сработает система антикризисного управления промышленного предприятия. Если она будет грамотно построена, тогда мы поймем, что кризис не катастрофа, а, прежде всего, новые возможности в организации труда, в технологии, новые возможности в людях».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем