Город Мэрия Ярославля представила план мероприятий по стабилизации экономики

Мэрия Ярославля представила план мероприятий по стабилизации экономики

11 марта состоялось очередное заседание постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города. Заместитель мэра Ярославля по экономике Борис Тамаров представил депутатам ряд мер плана первоочередных мероприятий по стабилизации экономики.

В частности, чтобы обеспечить стабильные условия для предпринимательства, руководством города принято решение заморозить ставки налогов, находящихся в ведении мэрии Ярославля и муниципальных властей, например, единого налога на вмененный доход. Также принято решение заморозить ставку арендной платы, как на землю, так и на муниципальное имущество.

«Есть еще мероприятия, направленные на формирование дополнительных доходов бюджета. Например, более эффективное использование муниципального имущества и работа с долгами за аренду земельных участков и недвижимого имущества. Для взыскания этих долгов рассматривается вариант разовой амнистии. То есть, если предприниматель готов заплатить полностью всю сумму долга, предположим, в течение трех–шести месяцев, то мы готовы отказаться от иска по взысканию неустойки», – рассказал Тамаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем