RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полиция задержала женщину, ограбившую ветерана

Полиция задержала женщину, ограбившую ветерана

Сотрудники уголовного розыска задержали в Московской области женщину, подозреваемую в ограблении ветерана Великой Отечественной войны.

25 февраля в Ярославле в полицию обратился пожилой мужчина 1926 года рождения, ветеран ВОВ. Он рассказал, что к нему в квартиру на ул. Автозаводской наведались две незнакомки, представившиеся сотрудницами соцслужбы. Они рассказали, что будет производиться обмен денег. В ходе беседы злоумышленницы установили место, где у пенсионера находились денежные средства. Одна из женщин взяла сумку, в которой находились 53 тысячи рублей, принадлежащие ветерану. Пенсионер попытался удержать сумку с деньгами, но безуспешно. Похитив деньги, злоумышленницы скрылись.

В результате оперативно-разыскных мероприятий одна из подозреваемых – ранее судимая 28-летняя уроженка Краснодарского края – была обнаружена и задержана сотрудниками полиции в городе Орехово-Зуево Московской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время сотрудники полиции продолжают розыск второй подозреваемой: женщина славянской внешности, на вид 25–30 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, лицо продолговатое. Была одета в черную куртку по пояс.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем