RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Баскетболисты «Ростова» сыграют в финале Областной лиги без тренеров

Баскетболисты «Ростова» сыграют в финале Областной лиги без тренеров

Директорат открытого первенства Ярославской области по баскетболу среди детско-юношеских команд Областной баскетбольной лиги завершил рассмотрение инцидента, произошедшего в последнем туре старшей возрастной группы. Напомним, что тренер команды «Ростов» Олег Исхаков в середине встречи с «Ярославлем-2000» (СДЮСШОР N2) увел свою команду с площадки.

Директорат ознакомился с материалами дела, вердиктом судейской коллегии, изучил видеозапись матча, сделанную хозяевами тура в городе Углич. В результате рассмотрения инцидента лига приняла решение серьезно наказать не только Исхакова, сорвавшего проведение тура без всяких на то оснований, но и его помощницу Викторию Ефимову, чьи оскорбления в адрес судьи отчетливо слышны на видеозаписи. Оба тренера дисквалифицированы до конца сезона.

В то же время команде «Ростов» разрешено участвовать в финальном туре.

«Дети не должны страдать из-за неадекватного поведения своих наставников, – убежден президент ОБЛ Арсений Гальцов. – Ребята заняли в общем зачете восьмое место, и мы допустим их к участию в плей-офф под руководством любого другого специалиста».

Интересно, что тренеры-супруги Исхаков и Ефимова второй год помимо ростовской ДЮСШ работают совместителями в СДЮСШОР N2 города Ярославля. А ведь в судейской помощи именно этой школе они пытались убедить общественность своим поведением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем