RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Жительница села Глебовское, убившая младенца, признана невменяемой

Жительница села Глебовское, убившая младенца, признана невменяемой

Переславским отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней девушки, задушившей своего новорожденного сына.

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2014 года ночью женщина, находясь в селе Глебовское Переславского района, в ванной комнате своей квартиры родила мальчика и задушила его покрывалом. В ходе следствия возникли сомнения в ее психической полноценности. Была проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно выводам которой женщина на протяжении всего периода беременности находилась в психотравмирующей ситуации из-за низкой материальной обеспеченности семьи, постоянной угрозе отключения от коммунальных услуг и злоупотреблении сожителя спиртными напитками. Во время родов она перенесла временное психическое расстройство и на момент совершения преступления не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для решения вопроса о применении в отношении женщины принудительной меры медицинского характера в виде принудительного амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем