Город Половодье в Ярославле ожидается в начале апреля

Половодье в Ярославле ожидается в начале апреля

Этой весной начало половодья в Ярославле ожидается в первых числах апреля, что на восемь дней раньше, чем в прошлом году, сообщила сегодня начальник ярославского гидрометцентра Лариса Задворнова.

В преддверии половодья в Ярославле проводятся мероприятия по предотвращению паводка, в том числе разморозка труб и вскрытие льда. Кроме того, в городе создан график выхода техники на лед, а также утверждены составы бригад для работы при аварийных ситуациях.

На комиссии по чрезвычайным ситуациям руководитель Ярославльводоканала Андрей Лыхов доложил, что подотчетная ему организация полностью готова к половодью: запасены реагенты, ливневые сети и вся необходимая техника. Во избежание подтопления заготовлен песок и закуплены мешки.

Отметим, что сильнее всего половодье может отразиться на Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля. В Красноперекопском районе в зону риска попадают более 100 домов. В настоящее время в районе ведется работа по прочистке и промывке труб. Собственникам частных земельных участков рекомендовано прочистить водоотводные каналы. Во Фрунзенском районе также разработан план противопаводковых мероприятий, а также проверена готовность пункта временного размещения – ДК «Магистраль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем