Город Улицы Ярославля украсят цветы на 18 млн рублей

Улицы Ярославля украсят цветы на 18 млн рублей

Весной – в начале лета на улицах Ярославля будет высажено 40 видов цветов, среди них альтернатера, петунья и другие. По муниципальному заказу на улицах Ярославля появится более миллиона единиц растений на общую сумму 18 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

«Рассаду мы подготавливали с января и в конце мая – начале июня будем высаживать. Сейчас мы готовимся ко Дню Победы. Дата высадки растений к празднику будет зависеть от температуры и погодных условий. В первую очередь взойдут тюльпаны, которые мы посадили в ноябре, они высаживаются в грунт. Символы весны появятся у Вечного огня», – рассказал директор МУП «Горзеленхозстрой» Сергей Тюрин.

Для вертикального озеленения города используются ампельные культуры. Их в Ярославле появится более 1000. Разнообразие культур большое: лобелия, бакопа, сурфиния и другие.

«Часть посадочного материала мы приобретаем, часть производим самостоятельно. Мы черенкуем растения. На сегодняшний день часть укорененных черенков высажены в кашпо, развешаны. Мы применяем систему капельного полива для их выращивания, и в мае это будут уже цветущие растения. Затем мы пересаживаем их в кашпо и выставляем на улицы города, на тех объектах, которые мы озеленяем согласно муниципальному заказу», – рассказал главный агроном, начальник производственного тепличного комплекса МУП «Горзеленхозстрой» Роман Завитухин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем