RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дэйв Кинг о возможной дисквалификации Плотникова: «Будем изменять звенья»

Дэйв Кинг о возможной дисквалификации Плотникова: «Будем изменять звенья»

Вечером 2 марта ярославский «Локомотив» принял на льду «Арены 2000» московский «Динамо». Поединок закончился победой подопечных Дэйва Кинга со счетом 2:1. В ходе встречи получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры нападающий «Локомотива» Сергей Плотников. Основанием для столь строгого наказания стал удар клюшкой, якобы нанесенный Плотниковым защитнику «Динамо» Филипу Новаку.

После встречи главные тренеры команд Харийс Витолиньш и Дэйв Кинг ответили на вопросы журналистов.

«Сложный матч, требовал от команд борьбы на протяжении всего времени игры. Хотел бы поблагодарить своих игроков – они здорово действовали, с высокой самоотдачей. Также отдельная благодарность болельщикам, которые нам очень помогли, придали дополнительных сил», – отметил Дэйв Кинг.

Наставник «Динамо», в свою очередь, жестко раскритиковал работу судей во время матча.

«Сегодня на льду было судейское безобразие, так нельзя судить даже в регулярном чемпионате, не говоря о плей-офф. На мой взгляд, это был очень низкий уровень судейства, который многое решил. А так, равные команды боролись, бились, играли до гола. Была и самоотверженность и злость – зрелищный матч», – сказал Харийс Витолиньш.

Дэйв Кинг рассказал, как «Локомотив» будет строить игру в случае, если Сергей Плотников будет дисквалифицирован:

«Будем изменять звенья, вводить других хоккеистов в состав – так, как делали в овертайме. У нас на протяжении долгого времени не было Локтионова, Плотников сыграл всего четыре минуты. В такой ситуации ожидаем того, что другие хоккеисты добавят».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем