Город «Локомотив» победил «Динамо» в третьем матче 1/4 финала Западной конференции

«Локомотив» победил «Динамо» в третьем матче 1/4 финала Западной конференции

В понедельник, 2 марта, в Ярославле прошел третий матч серии плей-офф между «Локомотивом» и московским «Динамо».

Первый период поединка начался с активной борьбы. Уже по традиции счет в игре открыли «железнодорожники» – ворота «Динамо» распечатал Мартин Тернберг. В конце первой двадцатиминутки на льду развернулась драка. В результате четыре хоккеиста заработали штрафы. Двое игроков «Динамо» получили удаление на две минуты каждый. Среди ярославцев удаление досталось Кириллу Капустину, также на две минуты. А вот к Сергею Плотникову судьи были более строги – его удалили до конца игры.

В конце второго отрезка встречи столичным гостям удалось сравнять счет – 1:1. Третий период прошел «всухую». Судьба поединка решилась в овертайме. В дополнительное время у Кирилла Капустина был шанс забить буллит. Однако поставить победную точку в матче Капустин не смог и борьба продолжилась. Тем не менее удача на этот раз оказалась на стороне ярославцев. Даниил Апальков принес подопечным Дэйва Кинга победу – 2:1.

Однако расслабляться «железнодорожникам» некогда. Завтра им предстоит очередная игра с «Динамо». Поединок начнется в 19.30 в «Арене 2000».