Город Экс-замгубернатора Грибов возглавил областную Общественную палату

Экс-замгубернатора Грибов возглавил областную Общественную палату

На первом заседании обновленная Общественная палата Ярославской области по предложению губернатора Сергея Ястребова избрала председателем Александра Грибова, который ранее работал заместителем губернатора.

Напомним, что на посту заместителя губернатора Александр Грибов курировал вопросы внутренней политики, такие как проведение выборов, развитие местного самоуправления, взаимодействие с политическими партиями. Обеспечение деятельности Общественной палаты области также входило в круг его обязанностей.

Грибов был самым молодым замом главы региона (Александр Грибов родился в 1986 году). Карьера его развивалась стремительно: в 2008 году окончил ЯРГУ имени Демидова, затем, в 2012-м, – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В 2008–2012 годах являлся депутатом муниципалитета Ярославля, а в октябре 2012 г. был назначен заместителем губернатора. Теперь Александру Грибову предстоит проявить себя на общественном поприще. Обновленный состав Общественной палаты не усомнился в кандидатуре Александра Грибова, предложенной губернатором, и почти единогласно проголосовал «за».

Напомним, что недавно Ярославская областная дума проголосовала за так называемую профессионализацию Общественной палаты. Это значит, что теперь ее председатель будет работать на постоянной основе и, соответственно, получать заработную плату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем