RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город ВТБ в Ярославле нарастил кредитно-документарный портфель до 50 млрд рублей

ВТБ в Ярославле нарастил кредитно-документарный портфель до 50 млрд рублей

Ярославский филиал ОАО «Банк ВТБ» отчитался об основных итогах своей деятельности в 2014 году. По состоянию на 1 января 2015 года кредитно-документарный портфель подразделения превысил 50,4 млрд рублей. Таким образом, рост по данному показателю с начала года составил 70%.

За 2014 год региональным клиентам было предоставлено финансирование на общую сумму более 28 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем показатель за предыдущий год. Объем кредитов, выданных клиентам категории «средний бизнес», составил 2,1 млрд рублей.

Растет количество региональных клиентов, пользующихся продуктами документарного бизнеса: этот портфель ярославского подразделения увеличился с начала года более чем в два раза и к 1 января 2015 года составил 18 млрд рублей.

Объем привлеченных ресурсов превысил 4,8 млрд рублей. Объемы ресурсов, размещаемых в форме депозитов, овернайтов и векселей, выросли с начала года более чем на 70% и составили 2,6 млрд рублей. Средний объем остатков на расчетных счетах клиентов увеличился за отчетный период в три раза.

«Банк ВТБ традиционно занимает лидирующие позиции в Ярославском регионе по обслуживанию корпоративного бизнеса. В непростых условиях для российской экономики ВТБ как государственный и системообразующий банк и впредь будет выполнять для регионального бизнеса функции профессионального консультанта и партнера. Я уверена, что в 2015 году отечественная экономика справится со всеми внешними и внутренними вызовами», – отметила Наталия Дмитриева, руководитель дирекции ВТБ по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем