RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Ястребов побывал с рабочей поездкой в Гаврилов-Яме

Сергей Ястребов побывал с рабочей поездкой в Гаврилов-Яме

В четверг, 19 февраля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывал с рабочим визитом в Гаврилов-Яме. Там глава региона посетил недавно открывшийся новый корпус ЦРБ, встретился с местными журналистами и рассказал планах по очистке озера Неро.

Благодаря открытию нового пятиэтажного корпуса в ЦРБ смогли переехать поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в день, неврологическое и гинекологическое отделения стационара на 30 койко-мест, диагностическая лаборатория, стоматология, зал ЛФК. Возведение нового крыла Гаврилов-ямской ЦРБ началось еще в 80-х годах, но в начале 90-х работы были заморожены. Возобновили строительство лишь в 2010 году. Объем средств, вложенных в объект, – порядка 140 млн рублей.

«По материально-техническому оснащению Гаврилов-ямская ЦРБ становится одной из лучших в области», – отметил Сергей Ястребов.

В ходе визита в Гаврилов-Ям Сергей Ястребов также осмотрел больничную котельную, строительство которой должно завершиться через несколько месяцев. Кроме того, глава региона встретился с коллективом газеты «Гаврилов-ямский вестник». Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Ястребов сообщил, что правительство заинтересовано в развитии технопарка, расположенного на территории города. Говоря о перспективах района, губернатор сообщил, что в скором времени здесь будет реализован инвестпроект в сфере АПК по строительству мясоперерабатывающего предприятия.

Также губернатор рассказал о проекте «Экологическая реабилитация озера Неро», предполагающем очистку водного объекта, решение вопросов заболоченных мест и стоков. Этот проект стоимостью около 1,5 млрд рублей позволит улучшить качество воды, что скажется на обеспечении экологической безопасности районов, через которые протекает река Которосль, в том числе и Гаврилов-Ямского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем