RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Рыбинск готовится к марафону мирового уровня

Рыбинск готовится к марафону мирового уровня

14-15 марта в ЦЛС «Демино» состоится VIII Деминский лыжный марафон международной серии Worldloppet – единственный российский марафон, вошедший в элиту мировых марафонов. Заявки на участие в лыжных марафонских гонках подали около 1500 человек – представители 22 стран, 49 регионов России. В числе первых – участник «со стажем» Алексей Петухов, чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере и «новичок» Деминского марафона Евгений Дементьев, серебряный призер 50-километрового марафона на Олимпийский играх 2006 года. На рыбинский марафон приедет 22-кратный мастер Worldloppet из Израиля Ян Вадлеич и представитель «нелыжной» Мексики Ромуло Лузас.

«В этом году марафонская гонка обещает быть интересной не только для самих спортсменов, но и для зрителей. Кроме традиционных полумарафона и марафонской гонки на 50 километров свободным стилем, впервые в истории проведения марафонов элитной серии Worldloppet состоится 50-километровый марафон со сменой лыж. Принять участие в нем смогут 200 атлетов. Для переодевания на стадионе будут установлены питбоксы», – рассказал директор Деминского лыжного марафона Александр Игнатьев.

Марафонская трасса будет состоять из двух петель по 25 километров на территории лыжного центра. Специалисты ЦЛС «Демино» работают над укладкой прочной снежной подушки, чтобы трасса сохранилась даже при весенней мартовской температуре.

Для участников марафона будут организованы четыре пункта питания на трассе и один – на финише. Для обеспечения четкой работы будут привлечены порядка 160 волонтеров.

В программу большого спортивного праздника мирового уровня включен традиционный беби-марафон на один километр для самых маленьких участников, гонка на пять и 10 километров для юных спортсменов, также состоится подведение итогов Кубка Деминских марафонов 2014-2015 годов, объединившего три марафона: лыжный, беговой и веломарафон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем