RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Инвестиции в недвижимость: что лучше приобретать

Инвестиции в недвижимость: что лучше приобретать

По примерным оценкам экспертов, около 15% всех сделок по покупке недвижимости имеют инвестиционный характер, то есть люди приобретают квадратные метры не для личного использования, а для вложения капитала и дальнейшего получения прибыли. Однако, чтобы действительно можно было рассчитывать на приумножение вложенных средств, необходимо подходить к выбору объекта инвестирования правильно, а не покупать первое попавшееся жилье.

Если получать доход от недвижимости планируется, сдавая ее в аренду, то стоит выбирать квартиры, расположенные в хороших районах, рядом с транспортными развязками и необходимыми объектами инфраструктуры. В Москве и Санкт-Петербурге – это квартиры рядом с метро, в других городах – не слишком сильно удаленные от центра и имеющие хорошую транспортную доступность.

Если недвижимость приобретается с целью ее последующей перепродажи, выбирать ее нужно еще тщательнее. Это может быть квартира в новостройке, но только качественной и с хорошим расположением. Всегда пользуется спросом жилье в крупных городах, а также курортных зонах, а вот недвижимость в небольших населенных пунктах может оказаться не слишком выгодным вложением средств.

Достаточно выгодным приобретением с инвестиционной точки зрения может стать квартира в Севастополе, новострой. На данный момент рынок первичной недвижимости в этом крымском городе находится в несколько неопределенном состоянии: новые дома пока не строятся, а квартиры в тех новостройках, что уже завершены или готовятся к сдаче, практически полностью раскуплены. Но можно с достаточной уверенностью полагать, что цены на эту недвижимость в ближайшее время будут расти.

Еще один вариант выгодного вложения капитала – это покупка нежилых помещений, которые в дальнейшем можно использовать для сдачи в аренду под офисы и магазины. Оптимальный вариант – это площади в крупных торгово-развлекательных центрах, которые при грамотном выборе окупаются в минимальные сроки.

Фото: Фото предоставлено агентством «Дримтрейд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем