Город Судебные приставы «поймали» тутаевца, задолжавшего 300 тысяч

Судебные приставы «поймали» тутаевца, задолжавшего 300 тысяч

На днях судебные приставы Тутаевского районного отдела УФССП России по Ярославской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по выявлению должников.

Неплательщиков ловили в двух местах – в районе Тутаевской ЦРБ и при въезде в город со стороны Ярославля. За два часа сотрудники ГИБДД остановили более 50 автомобилей для проверки водителей на предмет наличия задолженности. В результате рейда было закрыто 15 исполнительных производств и взыскано более 7000 рублей. Все долги являлись неуплаченными штрафами ГИБДД.

Также в ходе рейда был остановлен злостный должник, уклоняющийся от явки к судебному приставу. Гражданин задолжал более 300 тысяч рублей страховой компании, налоговым органам и Пенсионному фонду. В 2014 году судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с принадлежащим ему грузовиком Freightliner, местонахождение которого должник скрывает. «Моя машина ездит по России», – неопределенно сообщил он судебному приставу. С уклониста взяли объяснение о причинах непогашения задолженности и обязательство оплатить часть долга до 28 февраля. В случае неуплаты гражданин будет привлечен к административной ответственности, а его грузовик будет объявлен в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем