Город Масленичные гуляния в Ярославле будут проходить с 15 по 22 февраля

Масленичные гуляния в Ярославле будут проходить с 15 по 22 февраля

С 15 по 22 февраля в Ярославле пройдут масленичные гуляния. В течение недели каждый вечер на Советской площади – развлечения и дискотека.

Откроется масленичная неделя как всегда карнавальным парадом с участием духовых оркестров. Затем на Советской площади состоится большой концерт. Здесь же, а также на бульваре Мира и ул. Революционной, будет проходить традиционная ярмарка с блинами и сувенирами.

«Мы приглашаем жителей и гостей города принять участие в параде, который начнется в 13 часов на Первомайском бульваре. Масленичное шествие отправится на Советскую площадь, где пройдет интересная праздничная программа. Кроме того в этом году ежедневно с 16 по 21 февраля в 18 часов на Советской площади каждый из районов города сможет принять участие в конкурсе «Чудо-масленица!», – рассказала заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Волкова. – Каждый район покажет свою масленичную программу, которую оценит конкурсное жюри. Кроме этого в рамках праздничных мероприятий в Ярославле пройдет конкурс «Сударыня Масленица». Надежда Бабкина, которая приедет к нам 19 февраля, передаст эстафету бренда «Сударыня Масленица Ярославля» ярославне или жительнице другого муниципального района, которая победит в этом конкурсе».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем