RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Шесть маршрутов общественного транспорта получили дополнительные автобусы

Шесть маршрутов общественного транспорта получили дополнительные автобусы

Как сообщает Управление транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Ярославля, по маршруту №78 «Торговый переулок – 15 МКР» запущены дополнительные автобусы большой вместимости. Это сделано в целях уменьшения интервалов движения и времени ожидания транспорта пассажирами.

В настоящее время для перевозки ярославцев по данному маршруту привлечено 14 автобусов большой вместимости, принадлежащих МУП ПАТП-1. Плановый интервал движения автобусов в часы пик в будние дни составляет в среднем семь минут. Помимо этого, для перевозки пассажиров по маршруту №8 «ТРК «Ярославский Вернисаж» – 15 МКР» привлечено 12 автобусов большой вместимости того же предприятия. Их интервал движения в часы пик в будни составляет от 13 до 15 минут. Чтобы уменьшить время ожидания транспорта, выделены также дополнительные автобусы по маршрутам №21, 22, 41А, 30.

Напомним, что в целях исключения дублирования маршрутов городского пассажирского транспорта и увеличения пропускной способности улично-дорожной сети города, а также для снижения нагрузки на транспортную инфраструктуру, с 1 января 2015 года были закрыты автобусные маршруты №1Г «Крестобогородская – ПАТП №1», №39 «ТРК «Ярославский Вернисаж» – улица Светлая», №52 «Машприбор – Ярославль-Главный», №88 «15 МКР – Ярославль-Главный».

Для совершения поездок по указанным направлениям пассажиры могут воспользоваться автобусами большой и особо большой вместимости действующих автобусных маршрутов. Это №33 «ПАТП №1 – Областная больница», №41А «ТРК «Ярославский Вернисаж» – поселок Куйбышева», №30 «Ярославль-Главный – Машприбор», №8 «ТРК «Ярославский Вернисаж» – 15 МКР» и №78 «Торговый переулок – 15 МКР».

Информацию о расписании движения транспорта можно получить на официальном портале Ярославля и на сайте МУП ГПТ «Яргортранс». Также можно получить время трех ближайших отправлений общественного транспорта от любого остановочного пункта города Ярославля, используя приложения для мобильного телефона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем