RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сергей Ястребов проинспектировал цены на центральном рынке Рыбинска

Сергей Ястребов проинспектировал цены на центральном рынке Рыбинска

После посещения центрального рынка Рыбинска и одного из магазинов торговой компании «Дружба» губернатор Ярославской области Сергей Ястребов отметил значительное увеличение стоимости сыров местных производителей. Глава региона распорядился провести проверку, дабы исключить возможность экономически необоснованного роста цен.

В понедельник, 2 февраля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывал в Рыбинске и проверил уровень цен на продовольственные товары первой необходимости.

«Цены в Рыбинске немного ниже, чем в Ярославле. На рынке и в сетевом магазине представлен широкий ассортимент продукции: есть мясные и молочные ряды, овощи, бакалея. Ну, и конечно, изобилие рыбы, особенно речной: вопрос об импортном товаре в этой нише нивелируется ассортиментом местных видов, представленных покупателю, – отметил Сергей Ястребов. – Однако в Рыбинске значительно увеличилась цена на сыры местных производителей. Будем проводить проверку. Мы должны не допустить резких скачков стоимости продуктов первой необходимости. В случаях экономически необоснованного повышения будем решать вопрос с привлечением прокуратуры».

Сегодня, 3 февраля, в правительстве Ярославской области состоится заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков. На заседании будет представлен анализ существующей динамики цен, подготовленный на основе данных Роспотребнадзора, прокуратуры, федеральной антимонопольной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем