RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Брат депутата Авдаляна попал под обстрел

Брат депутата Авдаляна попал под обстрел

В Иванове было совершено покушение на жизнь брата ярославского депутата Эдуарда Авдаляна – Гамлета Авдаляна. Неизвестные расстреляли «Мерседес», за рулем которого находился Авдалян.

В ночь с 30 на 31 января в Советском районе Иванова был расстрелян автомобиль «Мерседес», в котором находился брат депутата муниципалитета Ярославля Эдуарда Авдаляна, житель Ивановской области 32-летний Гамлет Авдалян. «Мерседес» оказался буквально изрешечен пулями.

«При осмотре машины специалисты установили множественные повреждения от выстрелов из огнестрельного оружия, в том числе сквозные», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ивановской области Надежда Суханова.

Тип оружия, из которого расстреляли иномарку Авдаляна, по словам следователей, пока не установлен. Однако местные СМИ сообщают, что это был автомат Калашникова.

В момент покушения Гамлет Авдалян был в машине один. По имеющейся информации, он ранен в ногу и сейчас проходит лечение в Ивановской областной больнице.

«Пострадавший получил ранения не опасные для жизни. Сейчас он госпитализирован, – сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин. – Полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются обстоятельства случившегося».

Ранее на эту тему:

В свою очередь следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство», расследованием которого займется следственный отдел по Советскому району Иванова. Изъяты вещественные доказательства. По делу назначены три экспертизы. Личность стрелка пока не установлена.

Напомним, что в середине января в отношении Гамлета Авдаляна было завершено расследование уголовного дела по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». По версии следствия, вечером 16 апреля 2014 года Гамлет Авдалян в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области, во дворе кафе «Генацвале», напал на депутата муниципалитета Ярославля Михаила Халтяна. Авдалян нанес Халтяну несколько ударов ногой по голове и телу. Михаил Халтян оказался в больнице. Чуть позже адвокат Михаила Халтяна рассказал, что в день нападения Михаил Халтян и Эдуард Авдалян договорились о встрече, чтобы решить вопросы, связанные с их бизнесом. Однако вместо Эдуарда Авдаляна приехали 20–25 бравых парней и напали на Халтяна. Среди нападавших, по словам защитника, Михаил Халтян узнал братьев и других родственников Эдуарда Авдаляна.

Сам Халтян назвал случившееся покушением на убийство и обратился в следственный комитет. Следственный комитет провел расследование, а затем передал материалы дела с утвержденным обвинительным заключением по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» в суд. Гамлет Авдалян находился на подписке о невыезде и в скором времени должен был предстать перед Фемидой. Очевидно, теперь рассмотрение его дела в суде может быть отложено.

Как рассказал руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов, по делу об избиении Михаила Халтяна проходят еще пять обвиняемых. Им вменяют причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Подробнее о расследовании уголовного дела по факту избиения Михаила Халтяна смотрите в видеосюжете.

Фото: Видео Льва БЕЛКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем