RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Безналичные операции набирают популярность

Безналичные операции набирают популярность

В 2014 году число действующих банковских карт Северного банка ОАО «Сбербанк России» выросло на 10,6%. Прирост наблюдался как по дебетовым, так и по кредитным картам. Об этом и многом другом рассказал на брифинге заместитель председателя Северного банка Виктор Фомин.

Количество дебетовых карт Сбербанка России на конец 2014 года составило более 87 млн штук. Из них на долю Северного банка приходится 3,3 млн. За год число дебетовых карт Северного банка увеличилось на 248 тыс. штук.

Значительную часть дебетовых карт составляют зарплатные карты. В Ярославской области каждый третий работающий житель получает заработную плату на карту Сбербанка. Все активнее используются дебетовые карты и для получения пенсий. В 2014 году на территории обслуживания Северного банка количество карт, на которые зачисляются пенсионные выплаты, увеличилось на 13% – до 604,5 тыс.

В сегменте кредитных карт Сбербанк также улучшил свои позиции. Только Северный банк обслуживает более 700 тыс. таких карт, а всего Сбербанк выпустил 14,6 млн «кредиток».

В прошлом году в Сбербанке сохранилась тенденция роста доли безналичных операций по картам

«Год от года снятие наличных сокращается. Клиенты активнее используют безналичные операции при оплате услуг ЖКХ, при расчетах в торгово-сервисной сети, растет и число денежных переводов», – отметил Виктор Фомин.

В 2015 году запланировано совершенствование существующих сервисов Сбербанка и разработка новых. Так, для держателей дебетовых карт станет доступен сервис, с помощью которого владелец карты сможет автоматически часть средств переводить на вклад по определенным правилам. Для держателей карт, которые используют Сбербанк Онлайн, в скором времени станет возможен и заказ кредитной истории через интернет-банк. Еще одно нововведение – услуга «Финансовый календарь», который позволит смотреть детализацию расходов за каждый день.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем