RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Ярдормост» планирует стать монополистом по уборке дорог

«Ярдормост» планирует стать монополистом по уборке дорог

Госпредприятие «Ярдормост» планирует увеличить количество убираемых дорог. В частности, компания намерена оттеснить частных конкурентов с рынков Рыбинска и Ярославля.

Накануне в правительстве Ярославской области подвели первые итоги работы государственного предприятия «Ярдормост». В настоящее время под контролем организации порядка 70% дорог, находящихся в областной собственности. Деятельность предприятия ее создателями оценивается положительно.

«С 1 января уборку дорог в Даниловском, Большесельском, Гаврилов-Ямском, Некрасовском, Ярославском районах ведет предприятие «Ярдормост», – сказал председатель правительства Александр Князьков. – Главы этих районов уже отметили, что со сменой подрядчика качество уборки улучшилось. Нареканий практически нет, а на незначительные жалобы ГП «Ярдормост» мгновенно реагирует. Кроме того, в качестве позитивного момента можно отметить сокращение количества ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог: если в январе 2013 года их было 18, 2014-го – 19, то в 2015 году – 3».

Как сообщает пресс-служба правительства, закупка строительной и уборочной техники позволит предприятию увеличить количество убираемых дорог: в планах Ярославль и Рыбинск. Кроме того, рассматривается возможность приобретения асфальтобетонного завода.

Власти Ярославля уже говорили о намерении заключать контракты на уборку дорог не на полгода как сейчас, а на полтора-два года. Это автоматически поднимет стоимость контракта и соответственно сумму обеспечения участия в торгах на право их заключения. Таким образом, многие более мелкие частные компании будут отсечены от участия в аукционах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем