RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд приговорил к сроку костромских гастролеров-угонщиков

Суд приговорил к сроку костромских гастролеров-угонщиков

В колониях придется провести ближайшие несколько лет двум жителям Костромской области, совершившим целую серию угонов автомобилей на территории ярославского региона.

Освободившись из мест не столь отдаленных и не имея планов на будущее, двое приятелей летом 2014 года решили поискать счастья в южных регионах Российской Федерации. Средств на дорогу у них не оказалось, но это их не остановило. Вопрос был решен просто: по дороге на юг искатели приключений взламывали гаражи, расположенные в населенных пунктах вдоль трассы М8, и угоняли автомобили. Когда машина ломалась либо заканчивалось топливо, злоумышленники взламывали новый гараж и с комфортом следовали на новом угнанном транспортном средстве. Проблема питания также была решена просто. Взломав дверь в помещении магазина в п. Деревни Ростовского района злоумышленники запаслись продуктами питания и спиртным.

Таким образом преступники совершили девять краж и угонов на территории Гаврилов-Ямского, Ростовского и Переславского районов. Последним местом совершения преступления стала почта в с. Новое Переславского района, куда путешественники проникли в поиске денег, не забыв заглянуть в содержимое почтовых посылок, после чего их действия пресекли сотрудники полиции.

Суд учел полное признание вины осужденными, их раскаяние и рассмотрел дело в особом порядке судебного производства.

Приговором Переславского районного суда костромичи признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и им назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и в виде пяти лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем