RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославец награжден за помощь полиции

Ярославец награжден за помощь полиции

Начальник УМВД России по Ярославлю Алексей Круглов вручил Почетную грамоту УМВД Павлу Овчинникову, оказавшему содействие сотрудникам полиции в задержании грабителя, и поблагодарил за неравнодушное отношение и оказанную помощь.

Павел Овчинников ранее проходил службу в органах внутренних дел в службе уголовного розыска. Сейчас он уже не носит погоны.

Напомним, 11 декабря 2014 года вечером в Ярославле, на улице Институтской, при входе в подъезд дома неизвестный напал на возвращавшихся домой двух женщин и стал наносить им побои, пытаясь вырвать из рук сумки. Женщины стали активно сопротивляться и кричать. Одну из них он повалил на землю, оборвав ручку у сумки. В это время мужчина, находившийся неподалеку, увидев произошедшее, бросился на помощь и задержал нападавшего. Пострадавшие сразу же позвонили по телефону 02, на место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. На месте происшествия полицейские задержали еще одного подозрительного мужчину, находившегося рядом, и доставили обоих в отдел полиции «Красноперекопский».

Подозреваемый в совершении грабежа, ранее неоднократно судимый безработный мужчина 1988 года рождения, недавно освободился из мест лишения свободы. Полицейским он пояснил, что накануне употреблял алкогольный коктейль.

Другой подозрительный мужчина, задержанный на месте происшествия сотрудниками полиции, как выяснилось, разыскивался Тутаевским МО МВД России за угон мотоцикла, он также неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем