Город Более 100 ярославцев переехали из аварийных в новые квартиры на ул. Житейской

Более 100 ярославцев переехали из аварийных в новые квартиры на ул. Житейской

В рамках региональной адресной программы расселения ветхого аварийного жилья более 100 человек въехали в новые квартиры на улице Житейской в Ярославле. В трех новых домах по улице Житейской в Заволжском районе Ярославля 186 квартир: 160 из них отданы под расселение ветхого аварийного жилья, 19 – отданы детям-сиротам, остальные – реализованы застройщиком. Сегодня, 23 января, комиссия, в которую вошли члены общественных организаций и руководство города, посетили новоселов.

Как пояснил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Андрей Батаев, люди приходят, смотрят квартиры и, в случае если их все устраивает, заключают договор социального найма жилого помещения. В настоящее время около 50% квартир уже заселены.

«В новую однокомнатную квартиру мы переехали из Красноперекопского района. Старая наша квартира была невыносима. Если шел дождь, то он шел и у нас в квартире, крыша прогнила, из крана текла ржавая вода», – рассказывает одна из новоселов Марина Якубовская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем