RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудник МЧС привлечен к ответственности за оскорбление пенсионера

Сотрудник МЧС привлечен к ответственности за оскорбление пенсионера

Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пенсионера, жителя Углича. Пожилой мужчина пожаловался, что его оскорбил сотрудник МЧС.

В ходе проверки прокуратуре удалось установить, что жалоба пенсионера была оправданной. Причиной конфликта стала собака сотрудника МЧС. Жена одного из сотрудников четвертого отряда противопожарной службы по Ярославской области гуляла с собакой в неустановленном месте. При этом животное было без намордника. Пожилой мужчина сделал женщине замечание. В ответ она стала кричать, что вызовет мужа, который с ним «разберется». Вскоре подтянулся тот самый муж, причем в форменном обмундировании, и стал оскорблять пенсионера. Тот не растерялся и обратился в прокуратуру.

«По результатам служебной проверки установлено, что сотрудник МЧС в рабочее время, находясь при исполнении служебных обязанностей, будучи в форменном обмундировании в нарушение Кодекса этики и служебного поведения с целью решения семейно-бытовых проблем совершил оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме», – отмечают в прокуратуре.

Приказом руководителя учреждения виновник происшествия привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора за оскорбление другого лица. Кроме того строгий выговор объявлен его непосредственному руководителю – за отсутствие контроля за работой и поведением подчиненных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем