RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Рыбинске продолжаются работы по реконструкции Огня Славы

В Рыбинске продолжаются работы по реконструкции Огня Славы

В Рыбинске продолжаются работы по реконструкции мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы, начавшиеся по инициативе Совета ветеранов летом 2014 года. На счет ветеранской организации собрано более трех миллионов рублей пожертвований от горожан, школьных коллективов, общественных организаций, предприятий. Поддержали начинания рыбинцев областные депутаты, Агентство по делам молодежи Ярославской области.

«В настоящее время смонтирована площадка у Вечного Огня – железобетонные конструкции и ступени. Завершается сборка теплового модуля, чтобы приступить к облицовке плиткой. Готов каркас под стелу «Боевым и трудовым подвигам рыбинцев», – рассказал заместитель директора, главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

Над изготовлением звезды Вечного Огня, формы и пропорции которой взяты с Ордена Победы, работает предприятие «Стикс». Собирать отдельные элементы мемориала воедино начнут в апреле, чтобы к 9 мая рыбинский «Огонь Славы» предстал в обновленном виде.

Сбор средств на реконструкцию мемориала продолжается. В год 70-летия Победы планируется привести в порядок прилегающую территорию, создав в Рыбинске единый мемориальный комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем