RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославская область расширяет торговые отношения с Республикой Узбекистан

Ярославская область расширяет торговые отношения с Республикой Узбекистан

20 января в правительстве Ярославской области состоялось совещание с представителями внешнеторговых компаний Республики Узбекистан. Тема встречи – установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества и налаживание поставок в регион широкого ассортимента плодоовощной и текстильной продукции.

Внешнеторговый оборот Ярославской области с Узбекистаном, по данным статистики за девять месяцев 2014 года, составил 6938,1 тысячи долларов США, в том числе экспорт – 6450 тысяч долларов, импорт – 488,1 тысячи долларов.

«Производители Узбекистана являются нашими давними партнерами. Они предлагают нам расширить сотрудничество и хотят выйти на новые рынки сбыта. Предусмотрена поставка в регион свежих и сушеных фруктов, овощей, зерновых и бобовых культур, хлопка. Взамен мы можем предложить качественную продукцию машиностроения и сельского хозяйства, в которой Узбекистан серьезно заинтересован», – отметил директор департамента агропромышленного комплекса ЯО Александр Кошлаков.

Представители производителей Республики Узбекистан – «Агроэкспорт», «Текстильэкпорт», «Торговый дом ГАВК «Узмарказимпэкс» – презентовали продукцию, предлагаемую для поставки в регион.

Ярославская область предлагает узбекским коллегам поддержку в поиске новых рынков сбыта, инвестиционных площадок, налаживании связей с торговыми организациями и партнерами. Также правительство региона готово оказать содействие при создании на ярославской территории филиалов, представительств или торговых домов узбекских компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем