RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Муниципалитет Ярославля попросит денег у области на развитие школы №43

Муниципалитет Ярославля попросит денег у области на развитие школы №43

Депутаты муниципалитета Ярославля попросят денег у областных коллег на строительство пристройки к школе №43.

Сегодня в школе №43 прошло выездное совещание чиновников мэрии Ярославля и депутатов муниципалитета по поводу строительства пристройки к школе. Она необходима, чтобы организовать обучение детей в одну смену. Проект пристройки готов, он был разработан несколько лет назад и сейчас требует некоторого обновления.

Депутаты внимательно ознакомились с проектом и предложили руководству школы запланировать и строительство спортивного зала в новом здании школы. Проблемы с помещениями для занятий физкультурой в школе существуют, поскольку своего спортивного зала учреждение не имеет. Уроки проходят в здании физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Большой Октябрьской, но это не позволяет организовать занятия для всех классов. В 2015 году запланировано строительство спортивной площадки во дворе школы, что позволит проводить часть уроков физкультуры на улице. Чтобы включить в проект пристройки строительство спортзала, проект необходимо менять, что займет немного больше времени.

Чтобы решить проблемы школы, нужны деньги, которых в казне города нет. Средства необходимо искать в вышестоящих бюджетах. Депутаты готовы обсуждать этот вопрос с коллегами из Ярославской областной думы, сообщает пресс-служба муниципалитета Ярославля.

Фото: Фото отдела информации аппарата муниципалитета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем