Город Павел Астахов о Степановой: «Нельзя во всем винить уполномоченного»

Павел Астахов о Степановой: «Нельзя во всем винить уполномоченного»

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов направил в Ярославскую область собственную комиссию для проверки обстоятельств трагедии в селе Мосейцево.

Комиссию решено направить после обращения депутатов Ярославской областной думы от КПРФ с просьбой уволить уполномоченного по правам ребенка в регионе Татьяну Степанову.

«Ко мне уже пришло обращение депутатов с требованием отставки уполномоченного Ярославской области Татьяны Степановой. На это скажу: не надо забывать всем – и общественности, и государственным структурам, что нельзя во всем обвинять уполномоченного по правам ребенка, потому что есть другие профильные ведомства, которые отвечают за благополучие ребенка и контроль за этим благополучием», – приводит слова Павла Астахова агентство «РИА Новости».

Напомним, в конце ноября в селе Мосейцево Ростовского района погибла 13-летняя девочка. По версии следствия, причиной смерти ребенка стала черепно-мозговая травма, которую ей нанесла 67-летняя приемная мать Людмила Любимова. В ходе расследования вскрылись факты истязания других детей в этой семье, а также халатность со стороны органов опеки и попечительства.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем