Город Коммунисты предлагают уволить Степанову с поста детского омбудсмена

Коммунисты предлагают уволить Степанову с поста детского омбудсмена

Председатель фракции КПРФ в облдуме Александр Воробьев потребовал уволить Татьяну Степанову с должности уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.

Письмо с таким предложением он направил уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову, а также председателю региональной думы Михаилу Боровицкому. С текстом письма можно ознакомиться на официальном сайте Ярославского областного отделения КПРФ.

В нем коммунисты выражают обеспокоенность сложившейся ситуацией с защитой прав детей в регионе. Приводят примеры издевательства над ребенком, изъятым из неблагополучной семьи, смерти ребенка по халатности врачей в детской больнице Рыбинска, а также гибель 13-летней девочки в приемной семье в селе Мосейцево.

По мнению Александра Воробьева, структуры органов власти, которые обязаны заниматься вопросами защиты детей, бездействуют или работают плохо. В связи с этим он предлагает подбирать кандидатуру на должность уполномоченного по правам ребенка максимально открыто, с привлечением общественных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем