Город Ярославль готовится принять «Вахту Героев Отечества»

Ярославль готовится принять «Вахту Героев Отечества»

Ярославль готовится принять «Вахту Героев Отечества». Патриотическая акция, инициированная Российской Ассоциацией Героев, уже прошла в Рязани, Ставрополе, Смоленске, Барнауле, Пензе, Екатеринбурге и Чебоксарах. 22 и 23 января десант из 34-х Героев Отечества будет нести вахту в Ярославской области.

22 января Герои России и Герои Советского Союза, принимавшие участие в афганской и чеченской кампаниях, а также летчики-испытатели, проведут Уроки мужества в школах Ярославля. Ребята в течение часа смогут пообщаться с настоящими Героями, задавая интересующие вопросы. Автор наиболее интересного вопроса сможет принять участие 23 января в конкурсе «Мой вопрос Герою», который пройдет в Театре юного зрителя.

А начнется «Вахта Героев Отечества» 23 января традиционно у Вечного Огня, где воспитанники кадетских классов будут нести почетный караул. Возложение венков и цветов пройдет также ко всем монументам и мемориалам и завершится у музея Боевой Славы, где на месте будущего памятника Герою Советского Союза В.Ф.Маргелову запланировано торжественное открытие закладного камня. Как сообщил Анатолий Каширин, депутат муниципалитета города Ярославля – председатель ЯРО «Союз десантников России» на данный момент подготовка камня практически завершена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем