Город В Ярославле может начаться охота на собак

В Ярославле может начаться охота на собак

В соцсетях активно распространяется информация о том, что 20 января догхантеры по всей России объявили днем «зачистки от собак». Зоозащтники бьют тревогу и призывают владельцев собак быть в ближайшие дни особенно осторожными.

Догхантеры называют себя волонтерами, истребляющими бродячих собак. Ежегодно они выходят «на охоту»: разбрасывают на улицах, в парках, даже на детских площадках отраву. В результате страдают не только бездомные собаки, но и домашние питомцы.

В Ярославле уже неоднократно встречались случаи гибели животных из-за действий догхантеров.

«Отмечу, что помимо городских служб животные становятся жертвами так называемых догхантеров. Весной мы находили много смертельных ловушек для собак. Это, например, куски мяса с гвоздями или ядом, есть и другие изощренные способы убийства», – рассказывала в интервью порталу 76.ru директор приюта для бездомных животных «Ковчег» Екатерина Кутузова.

Однако излюбленным приемом охотников на собак остается добавление в мясо или колбасу противотуберкулезного препарата. В этом случае спасти животное можно, введя внутримышечно витамин В6. Также обезопасить домашних любимцев поможет намордник и, конечно, внимательность со стороны хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем