RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В «Матче звезд» Ночной лиги победил ярославский баскетбол

В «Матче звезд» Ночной лиги победил ярославский баскетбол

В Ярославле состоялся первый в истории Ночной баскетбольной лиги «Матч всех звезд», в котором приняли участие самые яркие баскетболисты и баскетболистки сезона 2014–2015.

В начале мероприятия были проведены два конкурса – по дальним броскам (отдельно для мужчин и женщин) и «микс» (смешанные пары). В мужской группе самым метким снайпером стал действующий чемпион НБЛ Михаил Степанов («ЯрКлимат»). У женщин праздновала победу смолянка Дарья Бисерова. В конкурсе «микс» первенствовал ярославско-вологодский дуэт – Андрей Шубин («Академия») и Кристина Войтик (Вологда).

Главное действо – баскетбольный поединок между «Ярославлем» и сборной городов («Не Ярославль») – прошло в двух частях, которые разделил конкурс по броскам сверху. Титул «короля слэм-данка» завоевал еще один чемпион НБЛ-2014 Сергей Хрящев. Не остались без своего конкурса в большом перерыве и многочисленные зрители, заполнившие в этот вечер трибуны СЗ «Каучук»: болельщица Наталья Сиднева под бурные аплодисменты с седьмой попытки забросила призовой мяч.

Сам поединок звезд также вышел на славу. Победителя нельзя было предсказать до последней минуты. В составе хозяев выделялись Александра Каленова и Георгий Сергань, получившие в итоге призы зрительских симпатий. У гостей очень старались костромичи Кристина Кураленок (11 баллов) и Андрей Ветрикуш, набравший заключительные 19 очков своей команды. Ну, а результат матча – 74:70 в пользу «Ярославля».

«Проводить такие праздники крайне необходимо, – считает координатор НБЛ Валерий Гаврилов. – Мы видим, сколько в Ярославле счастливых людей, как они рады возможности показать в праздничной обстановке свои лучшие качества, как они заряжают друг друга и всех нас, организаторов, позитивом. Очень радостно, что такой баскетбол появляется в городе, что «Юнибаскет» дарит ярославцам такое зрелище. Все больше городов и регионов вступают в наше движение. Первое, что увидел, подходя сегодня к залу, – это счастливые лица баскетболисток «Смоленска», выбирающихся из такси. Это прекрасно! И пусть все так и продолжается».

Фото: Фото Андрея Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем