RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Глава Ленинского управдома осужден за неисполнение решения суда

Глава Ленинского управдома осужден за неисполнение решения суда

Глава «Управляющей организации многоквартирным домами Ленинского района» Сергей Поляков признан виновным в злостном неисполнении решений суда.

Накануне в Ярославле был оглашен приговор главе Ленинского управдома Сергею Полякову. Суд признал его виновным в злостном неисполнении решений суда и назначил наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в организациях сферы жилищно-коммунального хозяйства сроком на четыре года.

Уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании было возбуждено дознавателем Ленинского районного отдела судебных приставов УФССП по Ярославской области. В деле фигурируют девять эпизодов, которые включают в себя неисполнение судебных решений по ремонту в жилых домах, по передаче документации на многоквартирный дом другой управляющей организации и по раскрытию информации.

Пресс-служба регионального управления службы судебных приставов подчеркивает, что данное уголовное дело является первым в Российской Федерации, по которому суд вынес обвинительный приговор. Ранее подобные дела в отношении руководителей управляющих компаний, игнорирующих решения суда, не доходили до стадии оглашения приговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем