Город «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Медвешчак»

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Медвешчак»

В понедельник, 12 января, ярославский «Локомотив» провел второй в 2015 году домашний матч. В гости к «железнодорожникам» приехал «Медвешчак».

Начало первого периода поединка для «Локомотива» оказалось непростым. Уже на пятой минуте «Медвешчак» открыл счет. Однако хозяева сдаваться не собирались и не только сравняли счет, но и переломили ход игры в свою пользу. Три гола в ворота гостей забили по очереди Егор Яковлев, Джефф Плэтт и Кирилл Капустин. В результате первый отрезок встречи закончился со счетом 3:1.

Во втором периоде «Медвешчак», похоже, всерьез решил отыграться. Гости действовали активнее хозяев. Сократить разрыв в счете удалось Биллу Томасу – 3:2. В оставшееся время «железнодорожники» по большей части оборонялись.

На старте третьего периода удача вновь оказалась на стороне «Медвешчака». Точный бросок Марка Флада позволил гостям сравнять счет – 3:3. Затем между командами развернулась настоящая борьба за шайбу. К радости болельщиков итогом сражения стал гол Джеффа Плэтта – 4:3 в пользу «Локомотива». Почти в самом конце игры «Медвешчак» создал по-настоящему опасный момент у ворот «Локомотива». Однако реализовать его не смог. Поединок закончился победой «Локомотива».

На сегодняшний день «Локомотив» по-прежнему занимает шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ. Из 45 игр «железнодорожники» одержали победу в 24-х и набрали 74 очка.

Следующую игру «Локомотив» проведет 15 января в Минске с местным «Динамо».