RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На главной площади Рыбинска появился семиметровый снеговик

На главной площади Рыбинска появился семиметровый снеговик

По многолетней традиции главную площадь Рыбинска в новогодние праздники украшают снежными исполинами: в разные годы это были золотая рыбка, щука, Дед Мороз, медведь. В этом году от устоявшейся практики не отступили. Как только позволили погодные условия, на площади Дерунова вырос семиметровый снеговик с лыжами.

Над созданием рыбинского снеговика трудился скульптор Евгений Тарасов, его работы из снега неоднократно украшали городские площади. На возведение семиметровой фигуры потребовалось пять дней – с 5 по 10 января. К работе художник приступил в самые сильные морозы: как утверждает он сам, такая погода для работы со снежным материалом – самая предпочтительная.

Некоторые детали снеговика – рот, нос, глаза – сделаны из картона или пластика. Так они получаются более выразительными и не «потекут» в небольшую оттепель. Крепятся накладные элементы на строительные шурупы-саморезы и сверху закрываются подтаявшим снегом – вмораживаются.

Семиметровый снеговик с лыжами в центре Рыбинска – это приветствие международным соревнованиям – этапу Кубка мира по лыжным гонкам, который состоится в ЦЛС «Демино» 23–25 января. Награждение победителей гонок пройдет в Рыбинске на площади Дерунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем