RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура заинтересовалась историей с продажей дома на Флотской

Прокуратура заинтересовалась историей с продажей дома на Флотской

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов получил ответ от главного прокурора Ярославской области Юрия Верховцева на свой вопрос относительно продажи дома №3а на ул. Флотской в Ярославле.

Напомним, что в середине декабря проект «Муниципальный сканер» опубликовал очередное коррупционное расследование. В центре скандала по продаже недвижимости Министерства культуры оказались ярославские чиновники: руководитель Росреестра по Ярославской области Наталья Бибикова и ее сын Павел, а также Илья Исаев – брат депутата ярославской облдумы Павла Исаева.

Согласно данным авторов расследования, дом №3а по ул. Флотской в Ярославле площадью 570 кв. м был продан на аукционе в марте текущего года. Победителем торгов стал Илья Исаев, предложивший 22 млн рублей. Однако через неделю он отказался покупать недвижимость. Итоги торгов были аннулированы, договор купли-продажи направлен участнику, предложившему наиболее высокую после победителя цену – Груздевой Ольге Валерьевне. Ее ставка была 3 743 968 рублей. Спустя чуть больше месяца новая владелица продает это имущество Павлу Алексеевичу Бибикову.

Авторов «Муниципального сканера» и депутата облдумы Бориса Немцова смутила низкая цена, по которой ушел с молотка исторический дом в центре Ярославля. Кроме того их насторожил и тот момент, что в конечном итоге здание оказалось в собственности семьи Бибиковых.

В ответе Юрия Верховцева на запрос Бориса Немцова сообщается, что действия по организации аукциона, его проведению и принятию решения о продаже дома совершались в Москве. Поэтому обращение депутата направлено для рассмотрения по существу в прокуратуру Москвы. Что касается приобретения недвижимости Бибиковым, то выяснением деталей этого процесса занимается Ярославская областная прокуратура. По итогам проверки ведомство направит депутату ее результаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем