RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Полиция задержала похитителей старинных икон

Полиция задержала похитителей старинных икон

23 декабря в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Тутаева сработала охранная сигнализация. На место был направлен наряд вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили в храме разбитое окно.

Сотрудники вневедомственной охраны заметили подозрительную автомашину, которая быстро удалялась от храма, и стали ее преследовать. На улице Дементьева сотрудники вневедомственной охраны задержали автомобиль БМВ, водитель и пассажир были доставлены в Тутаевский МО МВД России. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой неподалеку от храма были обнаружены брошенными в снег две похищенные иконы.

В ходе работы над раскрытием преступления была установлена причастность к совершению кражи икон пассажира задержанной машины – мужчины 1961 года рождения. Также выяснилось, что в эту же ночь подозреваемый в Тутаеве, взломав металлическую решетку, проник в Храм Казанской иконы Божией матери, откуда похитил старинную икону. Похищенная икона изъята.

Следственным отделом Тутаевского МО МВД России возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый дал признательные показания. В качестве меры пресечения в отношении него выбран арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем