Город Денис Зайцев: «К снегопаду мы были готовы»

Денис Зайцев: «К снегопаду мы были готовы»

Работники диспетчерской службы МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» следят за исполнением подрядными организациями контрактных обязательств по уборке города.

«К снегопаду мы были готовы. В настоящее время организации по уборке города работают в режиме трехсменного графика. Это означает, что работы должны вестись круглосуточно. Подрядчикам поставлена задача, кроме комбинированных дорожных машин, вывести на улицы роторные машины, лаповые погрузчики и самосвалы для вывоза снежных масс. Также большое внимание уделяется тротуарам, пешеходным переходам и остановочным пунктам. Для уборки таких участков требуется ручной труд, поэтому стоит задача увеличить количество рабочих», – рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Денис Зайцев.

Контролировать качество уборки помогают не только ежедневные мониторинги территорий специалистами агентства, но и современные технологии.

«Работу подрядчиков мы отслеживаем при помощи системы ГЛОНАСС и видеокамер, установленных во всех районах города. Такая форма работы позволяет оценить уборку не только дорог, тротуаров, остановок, но и тех участков (мосты и путепроводы), которые подвергаются большему обледенению и представляют наибольшую опасность при движении автотранспорта», – пояснил Денис Зайцев.

Сегодня в городе работали 38 единиц техники. Этого количества, по мнению Зайцева, недостаточно, и подрядчику необходимо выводить всю имеющуюся у него технику и соблюдать трехсменный график.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем