RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Чиновник, подозреваемый в получении взятки, арестован

Чиновник, подозреваемый в получении взятки, арестован

В субботу, 20 декабря, Ленинский районный суд Ярославля удовлетворил ходатайство Следственного комитета по Ярославской области об избрании в отношении 38-летнего начальника управления муниципальным имуществом администрации Ростовского района меры пресечения в виде заключения под стражу. Чиновника арестовали до 16 февраля 2015 года.

Напомним, что он подозревается в использовании своего служебного положения и получении денежной взятки в крупном размере. По данным следствия, в сентябре текущего года по итогам проведения электронного аукциона между Управлением муниципального имущества и одной из коммерческих организаций был заключен контракт на выполнение работ по летнему содержанию автодорог вне границ населенных пунктов Ростовского района, цена которого составила 1 млн 267 тысяч рублей.

16 декабря подозреваемый, находясь в Ростове, получил от заместителя директора предприятия в качестве взятки 450 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ и создание благоприятных условий по другим заключенным муниципальным контрактам уже на зимнее содержание дорог. При получении взятки чиновник и был задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем