RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Накануне новогодних праздников мошенники грабят пенсионеров

Накануне новогодних праздников мошенники грабят пенсионеров

Вчера, 19 декабря, сразу два пожилых жителя Ярославской области стали жертвами мошенников. Пустив к себе в дом неизвестных, пенсионеры лишились своих сбережений.

Около 14:30 в Ленинском районе Ярославля неизвестная женщина, представившись соцработником, проникла в квартиру 85-летнего пенсионера. Лжесоцработница сообщила мужчине о том, что ему положена социальная выплата в сумме 12 000 рублей, показала ему деньги и попросила сдачу. Пенсионер достал свои сбережения, чтобы выдать сдачу, а после ухода «гостьи» обнаружил пропажу всех скопленных денег – 182 тысяч рублей. В настоящее время полицейские разыскивают подозреваемую. Ее приметы: женщина 30-35 лет, рост 170-172 см, лицо круглое. Была одета в пальто и меховую шапку темного цвета.

В тот же день в полицию Рыбинска поступило заявление от 85-летней пенсионерки о том, что к ней утром пришли две неизвестные женщины под предлогом проверки газовой плиты. В ходе беседы они рассказали бабушке, что она переплатила за газ 1500 рублей, и они вернут ей переплату. Показали пятитысячную купюру и попросили сдачу. Пенсионерка также достала деньги, а после ухода неизвестных обнаружила пропажу своих сбережений – 150 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию, ведется розыск подозреваемых. Их приметы:

  1. Женщина около 30 лет, рост 160 см, волосы черные длинные. Была одета в черный плащ до колен.

  2. Женщина около 40 лет, рост 165 см, плотного телосложения. Была одета в короткую куртку салатово-зеленого цвета.

Полиция напоминает, что в преддверии новогодних праздников, как правило, проявляют активность жулики, совершающие преступления в отношении пожилых граждан. Злоумышленники используют различные предлоги, чтобы попасть в дома пенсионеров, представляясь работниками социальных, медицинских, коммунальных и прочих служб.

Поговорите со своими пожилыми родственниками и знакомыми, предупредите их о необходимости быть осторожными! Полиция также предупреждает пенсионеров – не вступайте в общение с незнакомыми людьми, ни в коем случае не открывайте дверь незнакомым людям, не впускайте их в свой дом.

Социальные работники не приходят без предупреждения. Никакого обмена денег не проводится. Прежде чем принять решение о передаче кому-либо денежных средств – пенсионерам следует посоветоваться с родственниками. Будьте осторожны!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем